Kurzmitteilung

Achtung, Wettkampfinteressierte melden sich bitte spätestens 2 Wochen vor Wettkampfbeginn über das Kontaktformular!

 

Damit helft Ihr uns sehr.

Veranstaltungen

<<  Oktober 2017  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
      
  2  3  4  5  6  8
161718192022
232425262729
3031     

Anmeldung

Statistiken

Benutzer : 4
Beiträge : 229
Weblinks : 17
Seitenaufrufe : 316683

Trainerplan
 
die Idee
 
- Verteilung der Trainer auf die Einheiten, Belastung gleich zu verteilen
- 2 Trainer pro Einheit, haben zusammen die Verantwortung, das das Training statt findet
- Trainerpaar stimmt sich selbstständig untereinander ab
- Freitagstraining wird durch die Trainergruppe abgestimmt
- Trainer 1, 2, 3, 4 wechseln sich ab
 
 
Trainerpool
 
Name
Bereich
Status
Bereitschaft zum Training
Markus Schlee
Kumite, Kinder
aktiv
Montag, Donnerstag
Jerome Oelze
Kata, Kinder
aktiv
??
Tilo Schwaar
Kata, SV
aktiv
Donnerstag, Freitag (weniger)
Lukas Schalditz
Kumite
pausiert
Abi! Ab 1. Mai wieder verfügbar
Olav Büttner
Kumite, SV
passiv
nicht aktiv, keine feste Einheit, Springer
Frank Pfeiffer
Grundschule, SV
aktiv
Freitag,  kann immer! :-)
Christiane Georg
Kata
pausiert
Studium
Sarah Grabert
Kumite
aktiv
arbeitet im Schichten, 1 Woche im Voraus, spontan, Springer
Dorena Leiner
Kata, Kinder ??
pausiert
Prüfungen, ab Juni wieder verfügbar, dann auch spontan
 
 
mögliche Nachwuchs-Trainer
 
Name
Bereich
Interesse?, wann
Trainingszeit
Melina Droste
 Kata
??
 Donnerstag, Freitag
Benjamin Kerber
 Kumite
??
 Donnerstag
Fabian Droste
 Kumite
??
 Donnerstag
 
 
IST-Situation
 
Wochentag
 Trainigszeiten
Trainer 1
Trainer 2
Trainer 3
Trainer 4
Montag
17:30 - 19:00 Uhr - Kindertraining 
Markus Schlee
Jerome Oelze
 
 
Donnerstag
17:30 - 19:00 Uhr - Kumite 
Olav Büttner
 
 
 
Donnerstag
19:00 - 20:30 Uhr - Kata 
Tilo Schwaar
 
 
 
Freitag
17:30 - 19:00 Uhr - gemischt
Tilo Schwaar
Olav Büttner
Frank Pfeiffer
Lukas Schladitz
Freitag
19:00 - 20:00 Uhr - SV
Tilo Schwaar
Olav Büttner
 
 
 
 
Vorschlag
 
Wochentag
 Trainigszeiten
Trainer 1
Trainer 2
Trainer 3
Trainer 4
Montag
17:30 - 19:00 Uhr - Kindertraining 
Markus Schlee
Jerome Oelze
 
 
Donnerstag
17:30 - 19:00 Uhr - Kumite 
Markus Schlee
Lukas Schladitz
 
 
Donnerstag
19:00 - 20:30 Uhr - Kata 
Tilo Schwaar
Dorena Leiner
 
 
Freitag
17:30 - 19:00 Uhr - gemischt
Frank Pfeiffer
Lukas Schladitz
Jerome Oelze
Dorena Leiner
Freitag
19:00 - 20:00 Uhr - SV
Frank Pfeiffer
Tilo Schwaar